Wirtsdienst Sommersaison 2023 *** Stand: 06.07.2023 ***
Hier findet Ihr die aktuelle Übersicht für den Wirtsdienst kommende Saison.
Wir haben versucht, alle Spieltermine zu berücksichtigen, aber falls uns ein Fehler unterlaufen ist und ihr an einem Spieltag eingeteilt wurdet, an dem Ihr selbst spielt, bitte einfach kurz Bescheid geben und wir streichen Euch!
Falls Ihr sonst an dem eingeteilten Zeitpunkt keine Zeit habt um zu Wirten, bitte fragt eure Kollegen, ob jemand mit euch tauschen kann und dann einfach kurz über den Tausch informieren! Bitte erst nachdem ihr erfolglos gesucht haben bei uns nachfragen😊
Solltet ihr nicht für den Wirtsdienst eingeteilt worden sein, würdet aber gerne eure Arbeitsstunden so abhalten, gerne melden und ihr dürft selbstverständlich Wirten.
Zusätzlich gibt es die Möglichkeit bei unseren oben noch leeren Turnieren und Vereinsaktivitäten als Bewirtung dabei zu sein. Hierfür gerne bei uns melden, wir brauchen hier Eure Unterstützung!
Ansprechpartner: Lisa Stadler +49 1573 5499027 (am Liebsten per WhatsApp Nachricht)
Datum |
Schicht 1 |
Schicht 2 |
Schicht 3 |
Anlass |
29.04.2023 |
Saisoneröffnung |
|||
30.04.2023 |
Saisoneröffnung |
|||
13.05.23 |
13:30 – 17:30 Louisa Güttler |
17:00 -21:00 Yvonne Dünnbier |
||
14.05.23 |
9:30 – 13:30 Werner Huhn |
13:00 – 17:00 Markus Betz |
||
20.05.23 |
9:30 - 13:30 Boris |
- keine Bewirtung - | - keine Bewirtung - |
Mixed-VM |
21.05.23 |
- keine Bewirtung - | - keine Bewirtung - | - keine Bewirtung - |
Mixed-VM |
27.05.23 |
8:30 - 12:30 Michael Berg; Markus Bernseiser Monika Lehner |
12:30 – 16:30 Kathleen Bartl; Ben Schlauch
|
LK-Turnier |
|
10.06.23 |
9:30 – 13:30 Manfred Schiebel Dennis Lauber Miriam Flohmann Helmut Gerd Wohlbold Nicola Stadler Christian Stelter Ana Liz
|
13:00-17:00 Marvin Jessen Julia Bruckner Ute Gwinner Miriam Flohmann Gerd Wohlbold Nicola Stadler Mya Weber Werner Huhn |
16:30 – 20:30 Sascha Merdes Werner Huhn Nicola Stadler Andrea Utz Stefan Glattes
16:30-18:30 Agustin |
Boule und Jux-Turnier |
11.06.23 |
-abgesagt- | -abgesagt- | -abgesagt- |
Jux- Turnier |
17.06.23 |
9:00 – 13:00 Katharina Stähle |
12:30 – 16:30 Nicole Krüger |
||
18.06.23 |
11:00 – 15:00 Roland Schmid Manfred Schiebel |
14:30 – 18:30 Anja Strobel |
15:00 – 19:00 Monika Knuplesch |
|
24.06.23 |
11:00 – 15:00 Markus Wahrheit |
13:30 – 17:30 Iris Münster Luc Botscher |
17:00 – 21:00 Marvin Jessen Julia Bruckner |
|
25.06.23 |
11:00 – 15:00 Martin Stadler |
14:30 – 18:30 Frank |
15:00 – 19:00 Peter Tippelt |
|
01.07.23 |
10:00 – 14:00 Judith Kübler Augustin Luckow |
13:30 – 17:30 Markus Bartl Christoph Kübler |
17:00 – 21:00 Markus Buck Kai Kußmaul |
|
02.07.23 |
11:00 – 15:00 Ute Gwinner |
14:30 – 18:30 Monika Lehner |
15:00 – 19:00 Ralf Lehner |
|
08.07.23 |
10:00 – 14:00 Judith Kübler Nina Thiel |
13:30 – 17:30 Martin Stadler
|
17:00 – 21:00 Anton Jung Marion Jung |
|
09.07.23 |
11:00 – 15:00 Marek Olm |
14:30 – 18:30 Roland Schmidt |
15:00 – 19:00 Christian Taxer |
|
15.07.23 |
10:00 – 14:00 Markus Deptalla
|
13:30 – 17:30 Gerd Wohlbold Andreas Richter |
17:00 – 21:00 Christian Stelter Katharina Stähle |
|
16.07.23 |
11:00 – 15:00 Simone Beck Andrea Utz |
14:30 – 18:30 Anita Stähle
|
15:00 – 19:00 Sascha Merdes
|
|
22.07.23 |
13:30 – 17:30 Luca Spielmann Oskar Utz |
17:00 – 21:00 Patrick Kuppler Felix Uhlig |
||
23.07.23 |
11:00 – 15:00 Jörg Traska |
14:30 – 18:30 Beate Bechinger |
15:00 – 19:00 Sarah Junginger |
|
29.07.23 |
8:30 - 12:30 Martin Stadler Matze Rauscher |
12:30 – 16:30 Nina Thiel Monika Knuplesch |
LK- Turnier |
|
19.08.23 |
8:30 - 12:30 Franziska Sophia Stefan Bächle |
12:30 – 16:30 Susanne Bisinger
|
LK-Turnier |
|
09.09.23 |
8:30 - 12:30 Yvonne Dünnbier Stefanie Weiß Franziska Sophia |
12:30 – 16:30 Andreas Himmelsbach Alexander Schlaiß |
LK- Turnier |
|
15.09.23 16.09.23 17.09.23 |
Markus Oberst Markus Deptalla Ute Gwinner |
Aniela Deptalla Anja Strobel |
Jugend-VM Boule |